Die Schule auf der Insel "Isla Bonita" geht von der 5. Klasse bis zur 12. Klasse. Demnach gibt es 8 Klassen auf der Schule. Nachfolgend findet ihr eine Auflistung der Lehrer, die in den jeweiligen Klassen die Fächer unterrichten. Eine Beschreibung der jeweiligen Lehrer findet ihr an anderer Stelle.
Klasse 5: (Klassenlehrerin: Mrs. Carol Breznick)
Mathematik, Religion & Musik: Mrs. Carol Breznick
Englisch: Mrs. Tanya Baxter
Geschichte: Mr. Alistair Wright
Geographie, Kunst: Mrs. Emma Tutweiler
Biologie: Mr. Timothy Sweeney
Sport: Mr. Jack Bolton
Werken: Mr. Dustin Chopsaw
Klasse 6: (Klassenlehrerin: Mrs. Emma Tutweiler)
Mathematik: Mrs. Tatjana Xavier
Englisch: Mrs. Tanya Baxter
Geschichte: Mr. Alistair Wright
Geographie, Kunst & Religion: Mrs. Emma Tutweiler
Biologie, Werken: Mr. Dustin Chopsaw
Physik: Mr. Timothy Sweeney
Sport: Mr. Jack Bolton
Musik: Mrs. Carol Breznick
Klasse 7: (Klassenlehrerin: Mrs. Tanya Baxter)
Mathematik, Technik: Mr. David H. Bender
Englisch, Wirtschaft: Mrs. Tanya Baxter
Spanisch: Mrs. Maria Rodriguez
Geschichte, Sozialkunde: Mr. Alistair Wright
Geographie, Kunst & Religion: Mrs. Emma Tutweiler
Biologie: Mr. Dustin Chopsaw
Physik, Chemie: Mr. Timothy Sweeney
Sport: Mr. Jack Bolton
Musik: Mrs. Carol Breznick
Klasse 8: (Klassenlehrer: Mr. David H Bender)
Mathematik, Technik: Mr. David H. Bender
Englisch: Mrs. Tanya Baxter
Spanisch: Mrs. Maria Rodriguez
Geschichte, Sozialkunde, Wirtschaft: Mr. Alistair Wright
Geographie, Kunst: Mrs. Emma Tutweiler
Biologie: Mr. Dustin Chopsaw
Chemie: Mr. Timothy Sweeney
Physik: Mrs. Tatjana Xavier
Sport: Mr. Jack Bolton
Musik, Religion: Mrs. Carol Breznick
Klasse 9: (Klassenlehrerin: Mrs. Tatjana Xavier)
Mathematik, Physik: Mrs. Tatjana Xavier
Englisch: Mrs. Alice-Linda Hayfer
Spanisch: Mrs. Maria Rodriguez
Geschichte, Sozialkunde, Wirtschaft: Mr. Alistair Wright
Geographie, Kunst: Mrs. Emma Tutweiler
Biologie: Mr. Dustin Chopsaw
Chemie: Mr. Timothy Sweeney
Sport: Mr. Jack Bolton
Musik, Religion: Mrs. Carol Breznick
Technik: Mr. David H. Bender
Klasse 10: (Klassenlehrerin: Mrs. Alice-Linda Hayfer)
Mathematik, Technik: Mr. David H. Bender
Englisch, Astronomie: Mrs. Alice-Linda Hayfer
Spanisch: Mrs. Maria Rodriguez
Geschichte, Sozialkunde: Mr. Alistair Wright
Geographie, Kunst: Mrs. Emma Tutweiler
Biologie: Mr. Dustin Chopsaw
Chemie, Physik: Mr. Timothy Sweeney
Wirtschaft: Mrs. Tanya Baxter
Sport: Mr. Jack Bolton
Musik, Religion: Mrs. Carol Breznick
Klasse 11: (Klassenlehrerin: Mrs. Maria Rodriguez)
Mathematik: Mrs. Tatjana Xavier
Englisch, Astronomie: Mrs. Alice-Linda Hayfer
Spanisch, Religion: Mrs. Maria Rodriguez
Geschichte, Sozialkunde: Mr. Alistair Wright
Geographie, Kunst: Mrs. Emma Tutweiler
Biologie: Mr. Dustin Chopsaw
Chemie, Physik: Mr. Timothy Sweeney
Wirtschaft: Mrs. Tanya Baxter
Sport: Mr. Jack Bolton
Musik: Mrs. Carol Breznick
Technik: Mr. David H. Bender
Klasse 12: (Klassenlehrer: Mr. Timothy Sweeney)
Mathematik: Mrs. Tatjana Xavier
Englisch, Astronomie: Mrs. Alice-Linda Hayfer
Spanisch, Religion: Mrs. Maria Rodriguez
Geschichte, Sozialkunde, Wirtschaft: Mr. Alistair Wright
Geographie, Kunst: Mrs. Emma Tutweiler
Chemie, Physik, Biologie: Mr. Timothy Sweeney
Sport: Mr. Jack Bolton
Musik: Mrs. Carol Breznick
Technik: Mr. David H. Bender